Перевал Дятлова Factology

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перевал Дятлова Factology » Экспедиции на 2024-2025 год » Поход на перевал Дятлова летом 2024 года


Поход на перевал Дятлова летом 2024 года

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С 1 августа по 15 августа 2024 года
Ночёвки на стоянке Кунцевича, склоне отрога Халатчахль и у кедра.
Участники:
1. Олег Таймень
2. Ольга Таймень

0

2

...

0

3

...

0

4

Просьба записать меня в эту экспу. План немного другой:

- вместе доходим до стоянки ЮК и красим лаком его табличку, материалы и инструменты я захвачу. Кстати был бы благодарен если кто посоветует марку лака (бесцветного) - он должен выдерживать воздействие влаги и мороз до -50 С как я понимаю. Прежний несмотря на все уверения изготовителя таблички сошел за один зимний сезон.
- далее дохожу до Отортена - скорее всего на стоянку в лес под Безымянной горой между Отортеном и Пумом. Модули неудобны - там нет воды (главное) дров да и постоянные ветра - самые сильные в округе. Часто все затянуто облаками, что не прибавляет настроения - хотя к ним я привык.
- далее возвращение обычным порядком до стоянки ЮК, до брода через Ауспию и быстрыс газом до Ивделя.
- далее домой поездом через Екат

Остальной народ думаю подтянется. Забыл - я полностью автономен на все время экспы и разумеется полностью открыт к чему-то общественному (общественные продукты....оборудование....заброска и.т.д.)

0

5

SHS написал(а):

кто посоветует марку лака (бесцветного) - он должен выдерживать воздействие влаги и мороз до -50 С

Самый близкий к затребованному, это т. н. "яхтенный" лак. Но он тоже не вечен и я не уверен в -50С, что, возможно и не нужно. Дерево долго держит температуру, поэтому уж как нибудь сутки-двое, эти -50С продержит, если чо. Там дольше таких температур не держится.
Срок жизни его зависит, гл. обр. от воздействия УФ.Все равно лет через 5 придется счищать и покрывать по новой. Если не экономить деньги, то можно, например, взять TIKKURILA UNICA SUPER STRONG EP лак универсальный износостойкий, высокоглянцевый. Но он не дешевый. 1500 р за 0,9 л.
все остальное из практики хуже, если не очень хуже.
Можно еще посмотреть паркетные лаки, но на улице я их не эксплуатировал.

+1

6

SHS написал(а):

Просьба записать меня в эту экспу. План немного другой:

- вместе доходим до стоянки ЮК и красим лаком его табличку, материалы и инструменты я захвачу. Кстати был бы благодарен если кто посоветует марку лака (бесцветного) - он должен выдерживать воздействие влаги и мороз до -50 С как я понимаю. Прежний несмотря на все уверения изготовителя таблички сошел за один зимний сезон.
- далее дохожу до Отортена - скорее всего на стоянку в лес под Безымянной горой между Отортеном и Пумом. Модули неудобны - там нет воды (главное) дров да и постоянные ветра - самые сильные в округе. Часто все затянуто облаками, что не прибавляет настроения - хотя к ним я привык.
- далее возвращение обычным порядком до стоянки ЮК, до брода через Ауспию и быстрыс газом до Ивделя.
- далее домой поездом через Екат

Остальной народ думаю подтянется. Забыл - я полностью автономен на все время экспы и разумеется полностью открыт к чему-то общественному (общественные продукты....оборудование....заброска и.т.д.)

Шамиль, ты же вроде уже идёшь в Экспу на Отортен с народом.. (подробностей не помню, в ВК видел.)?

0

7

Таймень. Админ раздела написал(а):

Шамиль, ты же вроде уже идёшь в Экспу на Отортен с народом.. (подробностей не помню, в ВК видел.)?

В теории этим летом должна быть экспа под эгидой созданного Фонда Бартоломея - я по старой памяти (ходил с ними 9 раз) записался в свою десятую экспу. Объявлено о ней должно было быть на конфе в феврале, но этого не произошло.
На практике все в подвешенном состоянии и зависит, как мне сказали, от непонятных мне подковерных терок между медийными фигурами, называть конечно не буду.
Так что я решил что запишусь в обе, а уж по ходу пьесы решим что и как, время есть.

За совет по лаку отдельное спасибо Бамбарбия.

Отредактировано SHS (2024-04-25 07:53:48)

0

8

SHS написал(а):

В теории этим летом должна быть экспа под эгидой созданного Фонда Бартоломея - я по старой памяти (ходил с ними 9 раз) записался в свою десятую экспу. Объявлено о ней должно было быть на конфе в феврале, но этого не произошло.
На практике все в подвешенном состоянии и зависит, как мне сказали, от непонятных мне подковерных терок между медийными фигурами, называть конечно не буду.
Так что я решил что запишусь в обе, а уж по ходу пьесы решим что и как, время есть.

О как всё сложно то у вас. Подковёрные тёрки).
С нами тоже не вариант... Авто на заброску арендовать есть смысл только от 10 участников и более... Нет столько участников. А что там к медийным фигурам подсесть на заброску не получится? Мест уже нет?

SHS написал(а):

За совет по лаку отдельное спасибо Бамбарбия.

Там вроде и Алексей Королёв пойдёт доску обновить, подкрасить..

0


Вы здесь » Перевал Дятлова Factology » Экспедиции на 2024-2025 год » Поход на перевал Дятлова летом 2024 года