Перевал Дятлова Factology

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перевал Дятлова Factology » Лавинные новости » Стас Евдокимов. Лавинная версия временного ухода


Стас Евдокимов. Лавинная версия временного ухода

Сообщений 31 страница 60 из 233

31

Почемучка написал(а):

А у тебя - необходимость срочно проверить возможность лавины?

Так а что не так то? Что там с погодой я ещё не смотрел. На пофиг на погоду.
На себя я готов поспорить, что дойду. Главное, чтоб, по каким то причинам снегоходные заброски, с Вижая до Ушмы не сорвались.

0

32

Почемучка.А вы идете?)

0

33

У гляциолога должна быть версия нло .Тогда он обьективен.Пошли отрицания.Гляциолог не тот,яма не та,место не то

0

34

Стас Евдокимов написал(а):

У гляциолога должна быть версия нло .Тогда он обьективен.Пошли отрицания.Гляциолог не тот,яма не та,место не то

Ваше МП пока не известно. В вашей версии оно не прописано. Абстрактное.. "Где то там, где склон круче 30 градусов". Я могу вам ещё круче показать с юго-восточной стороны Халатчахля.

0

35

Почемучка
Ну я так и думал.Рассуждать легче чем сходить.Строить сумасбродные пазлы легче чем учиться
А можно подсказать, где можно посмотреть вашу цельную версию,с полным сюжетом?

0

36

Почемучка как обычно нашла не то.Я Евдокимов Станислав Александрович

0

37

Я не из РГГУ.Я окончил Псковский Государственный Университет.О чем написано.Видно уровень Почемучки
В

0

38

Свой факультет считаю лучшим чем МГУ(к нам приезжали ребята)У нас провинциальный ВУЗ,но у нас вообще не было платников и я вообще не слышал чтобы кто то что то сдавал за деньги, все сдавали сами.Мой преподаватель Инга Константиновна Лабутина.В городе в связи с древней историей был собран костяк специалистов,в общем было на уровне.На пятерку я защитил диплом по Новой истории, в присутствии и отвечая на вопросы ректора историка на защите.Диплом ,,Франсуа Гизо и изменение взглядов на Английскую революцию."Диплом шел на аспирантурную работу но я учиться не продолжил.Увлекаюсь историей Египта много там был почти во всех главных храмах и пирамидах)

Отредактировано Стас Евдокимов (2023-12-14 12:53:51)

0

39

В моих контактах В Контакте мои однокурсники.Одна из них сейчас декан факультета.Мой друг псковский поэт философ Артем Верле

0

40

И у меня в зачетке логика.А у вас?Фуфло?)

0

41

Почемучка написал(а):

фуфло

Прошу заменить это слово в вашем предложении на - нечто недостоверное, обманчивое либо фальшивое
Мой раздел. Имею право на подобную просьбу.

0

42

Или предлагаю сделать отдельный раздел Станиславу и перенести в него эту тему, где он сам будет чистить свои темы от спама и не корректных (хоть и литературных) слов.

0

43

Вот так вот приходишь на форум с новой цельной версией.И тут же лезет с уроками русского языка некое агрессивное высокомерище.С аргументами-'" этого не может быть,,.Не умеющее даже искать информацию,спешащее,невнимательное.Прошу ,если нет аргументов,кроме личных нападок,высмеивания,каких то тайных шушуканий оградить от общения с подобными.Не имею времени на перекрикивания с непознанной пустотой без имени

0

44

Это смех ,админ раздела по лавине,ее отрицающий но боящийся сьездить на перевал...)

0

45

Почемучка написал(а):

Да не вопрос. Недоразумение - нормальный эстетически симпатичный синоним?

да..
А что по второму предложению..? А то вы сейчас драться начнёте и это будет происходить в моём разделе..
Вы мне оба дороги..) Стас в том числе, так как он мой будущий попутчик в зимний поход, где не должно быть ни грамма психологической несовместимости из-за какой-нибудь прошлой обиды..

0

46

Стас Евдокимов написал(а):

но боящийся сьездить на перевал...)

Это Света.
И она поедет на перевал. Только летом.

0

47

Стас Евдокимов написал(а):

Придется еще кое кому идти на перевал,а иначе надо увольняться с отдела теоретической невозможности лавины

Станислав, а вот у меня к вам вопрос.. Вы так безоговорочно верите в возможность лавины на склоне, но идёте в эту зимнюю экспедицию, где планируется ночёвка именно на этом убийственном месте отрога ХЧ.
Вы не планируете вместе со всеми ночевать или надеетесь на русское авось..?

0

48

Там где 40 см снега мы не можем поместить палатку.У нас же есть фото факт-копка ямы под палатку и там уже выше палатки больше 40 см.И копка продолжается...Подделать 4 фото серией на Мосфильме это могут придумать только программисты вселенной.А больше там на склоне копать нечего.Они идут на склон и копают яму под палатку.И только в этой яме и можно там при такой погоде поставить палатку.Либо как Федотов и Королев ,без ямы но привязавшись между снегоходов

0

49

Стас Евдокимов написал(а):

Там где 40 см снега мы не можем поместить палатку.У нас же есть фото факт-копка ямы под палатку и там уже выше палатки больше 40 см.И копка продолжается...

Станислав, не можем так не можем. Это не принципиально. Склон по мнению Поповнина весь лавиноопасен, как вы выразились.. Поставим там, где пожелаете.. Я примерно понимаю, где гляциолог тыкал палкой.. Можно туда.. Можно уйти к стелле Буянова на новом месте.

0

50

Мое место соответствует УД.300 метров от вершины,уклон 30'

0

51

Почемучка написал(а):

И что? Может они все это время после выхода с предпоследней стоянки искали место с достаточно глубоким снегом - что поставить поудачнее палатку.
Может именно поэтому - прошли всего два км. Если смотреть путь по прямой.

Вы не удосужились почитать дневники группы Дятлова. Где - там идущий упомянутый валом снег, который бы стал подлежащей плоскостью под лавину?
Найдите фото - где группа Дятлова сфоткалась вне лесной зоны, прямо на гольцовой части ХЧ?

Да, они с трудом нашли такую глубину снега под палатку
https://dyatlovpass.com/loose-photos

Посмотрите внизу в левом углу на палку.На самом краешке снимка

0

52

Теперь найдите эту палку на фото поисковиков

0

53

Ну да,ребята придурки,они сначала копают яму,потом переходят и ставят палатку на новом месте.На наст наверх

0

54

Таймень. Админ раздела написал(а):

Станислав, а вот у меня к вам вопрос.. Вы так безоговорочно верите в возможность лавины на склоне, но идёте в эту зимнюю экспедицию, где планируется ночёвка именно на этом убийственном месте отрога ХЧ.
Вы не планируете вместе со всеми ночевать или надеетесь на русское авось..?

По ночевке,разьясняю.Лавина без подрезки склона там  практически невозможна.Именно в чем суть этой лавины-в том что ребята сделали глубокую яму....И
легли
под наст...Между слоев снега....Если Федотов и Королев предложат вариант полной имитации ночевки дятловцев,я конечно откажусь....

НО я знаю что в прошлый год они ночевали не копая яму,а растянув палатку между снегоходами....Печально.Но кажется вы не понимаете сути трагедии...Дятловцы в наст легли,заглубили палатку туда .И в яму легли

Отредактировано Стас Евдокимов (2023-12-14 17:33:43)

0

55

В моей версии яма описана

0

56

Все движение снега на склоне называется лавина.Здесь снег сдвигается и пластом проходит два метра и просто захлопывает яму

НЕТ несущейся по склону лавины все сметающей на своем пути

0

57

Вот например на два метра сдвинулась фура.И человека прижала к разгрузочной аппарели.Никакой большой ход лавины не нужен чтобы получить травмы сдавлением ,без внешних повреждений.Снег в насте смерзшийся и составляет одно физическое тело и при движении нажимает гранью ,перенося весь вес на грань.Это как ударить торцом доски.Потому и называется снежная доска.Это не куча рыхлого снега,а как бы один тяжелый предмет.Который лежит на склоне в 30' и упирается в нижние слои.Но стоит склон подрезать,сделав яму,лишить его точки опоры,он имея внизу перекристаллизованные пустые слои по ним поедет как по подшипникам или маслу.И сдавит людей в яме

Отредактировано Стас Евдокимов (2023-12-14 17:46:04)

0

58

Я лично по телефону разговаривал сА.Федотовым и он мне сказал недоумевая что он еле еле со второго раза поставили палатку,растянув ее между снегоходами и укрывшись за ними
Я его спросил-Значит в схожих условиях поставить дятловскую палатку там невозможно?Тем болете поперек склона
Он ответил.Вот я подозреваю что видимо да
Тогда я ему сказал что вы не понимаете метода установки ребятами палатки
Просто они поставили ее в яме
На что он задумался и сказал что яма сфотографирована где то в другом месте)

И это стандартное заблуждение

Без ямы в тех условиях там не поставить палатку
У дятловцев нет снегоходов

Ониине будут фоткать устройство ямы для отхожего места,как мне написал Янеж
Это именно та яма
Они ее выкопали
И в нее легли
Так палатку не било ветром и было теплее
Но они не учли что с таких пологих склонов тоже может сходить снег.
При условии подрезки
Блин
Я вам такую банальщину обьясняю,которую 15 лет назад читал в книге Буянова
Чем вы вообще занимаетесь,что там разгадываете если такой ерунды не понимаете!

0

59

Далее произошло следущее ,снег с верха ямы сьехал на них и разбитый его унесло за месяц ветром.Выше палатки все выдуло как бывает перед препятствием.И палатка оказалась на поверхности,яма исчезла...Так ,без ямы,мы видим это место на фото поисковиков

0

60

Как она стоит на фото поисковиков.Без ямы

0


Вы здесь » Перевал Дятлова Factology » Лавинные новости » Стас Евдокимов. Лавинная версия временного ухода